hronika.info
Спорт

Футболисты «Арсенала» и «Челси» могли употреблять допинг

Футболисты «Арсенала» и «Челси» могли употреблять допингНа Туманном Альбионе разгорается крупный допинговый скандал.

Британское издание «The Sunday Times» разразилось сенсационной публикацией – врач Марк Бонар снабжал запрещенными препаратами 150 ведущих спортсменов Великобритании, включая игроков «Челси», «Арсенала», «Лестера», «Бирмингема».

Два года назад Бонар уже попадал в поле зрения Антидопингового агентства Великобритании, но тогда в деятельности доктора не обнаружили спортивной составляющей.

Министр культуры и спорта Великобритании Джон Уиттингдэйл заявил о необходимости расследования в отношении Антидопингового агентства Великобритании, которое уверяет, что в предыдущем эпизоде с Бонаром действовало в рамках закона.

«Арсенал» и «Челси» отреагировали на скандальную публикацию «The Sunday Times» — оба гранда английской Премьер-лиги открестились от своего фигурирования в допинговом скандале, подчеркнув свою преданность кодексу Всемирного антидопингового агентства.
«Футбольный клуб «Челси» никогда не прибегал к услугам доктора Бонара, равно как нам неизвестны факты сотрудничества с ним наших игроков».

Читайте также: АПЛ: «Манчестер Юнайтед» и «Челси» счет не открыли, победы «Арсенала» и «Тоттенхэма»

«Футбольный клуб «Арсенал» крайне разочарован публикацией этих безосновательных, лживых сведений. «The Sunday Times» знала, что эти обвинения беспочвенны, но все же решила их опубликовать».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU