hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины: «Олимпик» сильнее «Говерлы», ничья в Луцке

Чемпионат Украины: «Олимпик» сильнее «Говерлы», ничья в ЛуцкеМатчами в Ужгороде и Луцке завершился 20-й тур украинской Премьер-лиги.

Главное событие матча «Волынь» — «Черноморец» произошло еще до стартового свистка. Все дело в том, что главным рефери поединка была назначена Екатерина Монзуль — лучшая женщина-арбитр 2015 года по версии IFFHS, наконец, дебютировала в украинской Премьер-лиге. Монзуль в своем дебюте за две желтых карточки удалила капитана «Черноморца» Филимонова.

В меньшинстве одесситы были ближе к победе, но уже в компенсированное время Дудик спас себя и своих одноклубников от гнева Виталия Кварцяного.

Волынь — Черноморец 1:1
Голы: Дудик, 90+1 — Смирнов, 45+1

«Олимпик» в Ужгороде собрал полный букет – подопечные Романа Санжара помимо двух забитых мячей заработали два удаления, а вратарь дончан при счете 0:2 парировал пенальти от Огири.

«Олимпик» набрал семь очков в последних четырех матчах и подобрался к «Александрии», претендующей на путевку в Лигу Европы, на расстояние в семь
очков.

Говерла — Олимпик 0:2
Голы: Гошкодеря, 6, Моха, 48

Турнирная таблица: Динамо — 55, Шахтер – 52, Заря – 41, Днепр – 37, Ворскла — 32 …Говерла – 16, Металлист, Волынь – 14, Черноморец – 12, Металлург З – 3.

Лучшие бомбардиры:

22 – Тейшейра (Шахтер)
10 – Селезнев (Днепр)
10 – Ярмоленко (Динамо)
8 – Будковский (Заря)
8 – Эдуардо (Шахтер)
8 – Гусев (Динамо)
7 – Приемов (Металлист)
7 – Караваев (Заря)
7 – Шиндер (Ворскла)

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU