» » Джокович – шестикратный победитель Мастерса в Майами
0

Джокович – шестикратный победитель Мастерса в Майами

Джокович – шестикратный победитель Мастерса в МайамиНовак Джокович в очередной раз выиграл престижный турнир категории АТР-1000.

За титул на Miami Open Джокович соперничал с лучшим теннисистом Азии Кеи Нисикори. Перед сегодняшним матчем в очных встречах со счетом 6:2 лидировал серб.

Нисикори начал финал с брейком, но Джокович быстро набрал чемпионские обороты. Серб при счете 4:2 неожиданно проиграл свою подачу – Нисикори тут же ответил аналогичной любезностью и через несколько минут был вынужден признать свое поражение в первом сете.

Вторую партию Джокович начал и закончил с брейка. Нисикори ни разу не добрался до брейк-поинта и довольствовался статусом финалиста Мастерса в Майами.

Помимо титула в Майами Джокович защитил тысячу рейтинговых очков и пополнил свой финансовый баланс на $1,028,30. Джокович оформил 63-й титул в карьере – в финалах первая ракетка мира не проигрывает с сентября прошлого года.

Новак Джокович стал 28-кратным победителем Мастерсом, обойдя доселе лидировавшего Рафаэля Надаля. Серб оформил 714-ю победу в АТР-туре, поднявшись по этому показателю на 11-ю строку. Кроме того, Джокович превзошел Роджера Федерера по сумме призовых за всю карьеру.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Кеи Нисикори (Япония, 6) – 6:3, 6:3
3-04-2016, 22:50 » Автор: Иван Мартынов