hronika.info
Спорт

Конте – следующий главный тренер «Челси»

Конте – следующий главный тренер «Челси»Клуб английской Премьер-лиги «Челси» объявил о начале сотрудничества с итальянским специалистом Антонио Конте.

Как сообщает официальный сайт «Челси», Конте подписал с «Аристократами» трехлетний контракт. К своим обязанностям 46-летний специалист приступит по окончанию чемпионата Европы во Франции, куда Конте привезет сборную Италии.

Конте станет пятым итальянским главным тренером в истории «Челси». Экс-защитник сборной Италии вольется в компанию к Джанлуке Виалли, Клаудио Раньери, Карло Анчелотти и Роберто Ди Маттео.

За три года в Англии Конте заработает около 20 миллионов евро. В тренерский штаб нового наставника «Челси» помимо его брата Джанлуки войдут еще четыре итальянских тренера.

Антонио Конте начал тренерскую карьеру в 2006 году. С 2011 по 2014 года итальянец возглавлял «Ювентус», а после чемпионата мира в Бразилии принял сборную Италии.

Читайте также: Итальянец Конте станет следующим наставником «Челси»

«Челси» начинал сезон под руководством Жозе Моуриньо, которого руководство клуба отправило в отставку по причине неудовлетворительных результатов в Премьер-лиге. Временным наставником лондонского гранда во второй раз в карьере стал Гус Хиддинк.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU