Украинские гандболисты устроили драку в Словении. Видео

Украинские гандболисты устроили драку в Словении. ВидеоСборная Украины по гандболу не сумела квалифицироваться на чемпионат мира – в заключительной игре группового этапа «сине-желтым» нужно было обыграть лидера группы Словению. К сожалению, словенцы взяли убедительный реванш за поражение в Харькове, а главным событием матча стала драка между хозяевами и визитерами.

Побоище между словенскими и украинскими гандболистами произошло во втором тайме при счете 28:15 в пользу Словении. Конфликт разгорелся после столкновения Михи Жвижея и Александра Шевелева. Украинцу не понравился толчок не соперника – команды в полном составе устроили драку, которая продолжалась несколько минут. Главные фигуранты драки были удалены с площадки до конца матча.

В итоге Украина проиграла 35:23 и прекратила борьбу за поездку в Катар в 2015 году. Учитывая плачевное состояние украинского гандбола, выступления национальной сборной без преувеличения можно назвать достойным результатом, ведь со своими шансами на продолжение борьбы украинцы распрощались только в последнем матче.