НБА: сенсационное поражение «Голден Стейта», успехи «Кливленда» и «Сан-Антонио»

НБА: сенсационное поражение «Голден Стейта», успехи «Кливленда» и «Сан-Антонио»Вашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

«Миннесота» нанесла серьезный удар по шансам «Голден Стейта» на исторический рекорд «Чикаго». Теперь «Воинам» для 73-9 нужно выигрывать четыре оставшихся матча, а ведь впереди у команды Стивена Керра выездной матч с непобедимыми в родных стенах «Сан-Антонио».

Второе домашнее поражение в сезоне «Голден Стейту» обеспечил сенсационный перформанс Шабазза Мухаммада – форвард «Миннесоты» за 39 минут набрал 35 очков (15 – с линии штрафных), а его показатель полезности составил «+29».

«Кливленд» в экономном режиме разобрался с «Милуоки» — лидеры «Кавальерс» провели на площадке менее 30 минут, что не помешало каждому из них набрать как минимум по 15 очков.

«Юта» в очередной раз доказала, что в случае попадания в плей-офф попьет крови у фаворитов Западной конференции. В решающей четверти домашнего матча с «Сан-Антонио» «Джаз» отыгрались с «-16», но замахнуться на победу хозяевам не позволил Кавай Леонард, реализовавший победный бросок через руки Гордона Хэйворда.

«Финикс» расклеился во второй половине матча с «Атлантой». Алексей Лэнь за 35 минут набрал 10 очков (3 из 8 с игры и 4 из 4 с линии штрафных), собрал семь подборов и допустил четыре потери.

Среди прочих событий насыщенного игрового дня отметим важнейший успех «Мемфиса», практически гарантировавший «Гриззлис» место в плей-офф. В то же время для «Чикаго» пост-сезон становится недосягаемой мечтой.

Филадельфия — Нью-Орлеан 107:93 (21:29, 36:22, 31:22, 19:20)

Торонто — Шарлотт 96:90 (26:16, 30:26, 19:17, 21:31)

Майами — Детройт 107:89 (25:19, 29:17, 28:27, 25:26)

Мемфис — Чикаго 108:92 (23:21, 31:23, 29:21, 25:27)

Милуоки — Кливленд 80:109 (19:33, 24:34, 24:26, 13:16)

Атланта — Финикс 103:90 (28:38, 16:18, 26:17, 33:17)

Юта — Сан-Антонио 86:88 (20:25, 17:17, 16:25, 33:21)

Денвер — Оклахома-Сити 102:124 (30:32, 21:36, 26:39, 25:17)

Сакраменто — Портленд 107:115 (33:30, 24:21, 23:33, 27:31)

Клипперс — Лейкерс 103:81 (33:22, 19:22, 32:16, 19:21)