Теннис по-украински: Бондаренко завершает борьбу в Чарльстоне

Теннис по-украински: Бондаренко завершает борьбу в ЧарльстонеЕкатерине Бондаренко не удалось пробиться в третий раунд грунтового турнира в Чарльстоне.

После тяжелой победы над Мисаки Дои Бондаренко встречалась со 142-й ракеткой мира из Словакии Кристиной Куцовой. Украинка намеревалась взять реванш у Куцовой за поражение двухлетней давности в Катовице.

Первый сет Бондаренко провела на одном дыхании – за 29 минут третья ракетка Украины выиграла шесть геймов подряд. Во второй партии Бондаренко повела 2:0, но тут же была наказана за потерю концентрации – Куцова взяла три гейма подряд и стала намекать на возобновление интриги. Бондаренко тут же сделала обратный брейк, но провалила три следующих гейма. Теннисисток ждал решающий сет.

К сожалению, упустив инициативу, Бондаренко уже не смогла остановить набравшую ход соперницу. Куцова трижды брала подачу украинки, а Екатерина ответила лишь двумя брейками.

Кристина Куцова (Словакия) – Екатерина Бондаренко (Украина) – 0:6, 6:3, 6:3

На хардовом турнире в Катовице выбыли последние представительницы Украины. Валерии Страховой и Анастасии Шошиной в своих дебютных поединках на турнире категории WTA добиться победы не удалось.

Валерия Страхова (Украина) – Франческа Скьявоне (Италия) – 4:6, 3:6

Анастасия Шошина (Украина) – Магда Линетт (Польша) – 1:6, 6:7 (5)