hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Брага» — «Шахтер». Анонс

Лига Европы: «Брага» - «Шахтер». АнонсСегодня донецкий «Шахтер» в Португалии отыграет первый матч 1/4 финала Лиги Европы.

«Горняков» на пути к полуфиналу еврокубка ждет встреча практически со своим двойником. «Брага» исповедует атакующий футбол, команда много и со вкусом забивает, а домашняя арена «Оружейников» «Брага Мунисипал», известная своей неповторимой архитектурой, в этом сезоне стала настоящей крепостью для подопечных Паулу Фонсеки.

Атакующий стиль соперника – один из факторов, позволяющих «Шахтеру» с оптимизмом подходит к четвертьфинальной зарубе. Ни для кого не секрет, что «горняки» любят и умеют играть на контратаках – сегодня Тайсону и компании представится возможность еще раз подтвердить свое реноме.

К первому матчу обе команды подходят с кадровыми проблемами. «Браге» не помогут Крислан, Руй Фонте, Жозуэ, Джаван, а Мирча Луческу не может рассчитывать на дисквалифицированного Кучера и травмированных Азеведо и Шевчука.

Шесть лет назад «Шахтер» уже гостил в Браге. В рамках группового этапа Лиги Чемпионов «горняки» выиграли выездной матч со счетом 3:0. Из той команды в клубе остались Пятов, Кучер, Срна, Ракицкий, Кобин и Эдуардо.

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» в четвертьфинале сыграет с «Брагой»

Предварительные составы:

Брага: Матеус — Байяно, Боли, Рикардо Феррейра, Гойяно — Луис Карлос, Мауро — Педро Сантос, Рафа Силва — Стоилькович, Хассан.
Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Ордец, Исмаили — Степаненко, Малышев, Коваленко — Тайсон, Марлос — Феррейра.

Трансляция: «Футбол 1» и ТРК «Украина», 22:05
Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU