hronika.info
Спорт

«Милан» уволил Массимилиано Аллегри

«Милан» уволил Массимилиано АллегриГромкая тренерская отставка произошла в итальянской Серии А – 46-летний специалист Массимилиано Аллегри покинул пост главного тренера «Милана». Последней каплей терпения боссов «россо-нери» стало вчерашнее поражение в гостевом матче против новичка Серии А «Сассуоло» (3:4).

Инициатором отставки Массимилиано Аллегри стала вице-президент «Милана» Барбара Берлускони. Поводов для смены главного тренера у руководства «Милана» за последние месяцы накопилось предостаточно – «красно-черные» в чемпионате Италии идут только на 11-м месте, не имея никаких перспектив для подъема в зону Лиги Чемпионов, что является важным фактором в финансовой политике клуба.

Временным рулевым «Милана» назначен бывший помощник Массимилиано Аллегри Маури Тассоти. В кулуарах серии А поговаривают, что вскоре «Милан» назначит тренера молодежного состава клуба Филиппо Индзаги, который два года не без успеха работает с молодежью и доказал и свою профпригодность.

Напомним, что Массимилиано Аллегри возглавлял «Милан» с 2010 года. В сезоне 2010-2011 «Милан» под руководством Аллегри выиграл Скудетто и стал обладателем Суперкубка Италии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU