hronika.info
Спорт

Ибрагимовича обвинили в употреблении допинга

Ибрагимовича обвинили в употреблении допингаЗвездный шведский нападающий Златан Ибрагимович обвинен в применении запрещенных препаратов.

С обвинениями в адрес Ибрагимовича выступил экс-доктор сборной Швеции Ульф Карлссон, выразивший сомнения, что стремительный набор веса Златаном во время его выступлений в «Ювентусе» обошелся без допинга.

«Ибрагимович набрал 10 килограммов всего за шесть месяцев во время выступления за «Ювентус». Думаю, ему давали допинг. По крайней мере, у меня такое ощущение.

Своим заявлением я вовсе не пытаюсь обвинять Златана, понимать меня так — просто глупо. Я хотел поднять тему допинга в командном спорте», — цитирует Карлссона портал «Football Italia».

В качестве дополнительного аргумента шведский врач приводит ситуацию с бывшим полузащитником «Ювентуса» Альбином Экдалем, который также стремительно набрал вес, выступая за туринский клуб.

Читайте также: Российских атлетов обвинили в массовом употреблении допинга

Златан Ибрагимович выступал в «Ювентусе» с 2004 по 2006 года. В ноябре 2004 года туринский суд приговорил к 13 годам лишения свободы главного медика «Ювентуса» Рикардо Агриколу, получившего срок за спортивное мошенничество и нанесение ущерба здоровью игроков.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU