hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» увозит победу из Португалии

Лига Европы: «Шахтер» увозит победу из ПортугалииВице-чемпион Украины «Шахтер» сделал серьезную заявку на попадание в полуфинал Лиги Европы.

Дебютные минуты «Брага» ожидаемо провела в атаке – уже на второй минуте Пятову пришлось вступать в игру после хлесткого дальнего удара Рафы Силвы. «Шахтер» отдал инициативу португальцам, порой «горняки» позволил хозяевам выходить на ударные позиции, но Силва и компания точностью не блистали.

«Шахтер» изредка закреплялся на половине «Браги». Едва ли не первая серьезная вылазка гостей привела к забитому мячу. После момента Марлоса «горняки» заработали угловой – мяч оказался в ногах у Ракицкого, который с острого угла прошил вратаря «Браги».

Второй тайм для украинцев начался с очередной волны атаки «Браги». На 51-й минуте Силва из идеальной позиции пробил в перекладину, был момент у Педру Сантуша. «Брага» начала захлебываться минуты с 70-й. Тут же «Шахтеру» удалось закрепить свое преимущество – Марлос прострелил с фланга, а Феррейра элегантным ударом перебросил Матеуса.

Португальцы поплыли – «Шахтер» мог закрыть вопрос об обладателе путевки в полуфинал. К сожалению, «горнякам» не хватило хладнокровия, а за две минуты до окончания основного времени игры Вилсон Эдуардо ударом со второго этажа оставил «Браге» надежду на продолжение еврокубковой весны.

Читайте также: Лига Европы: «Брага» — «Шахтер». Анонс

Брага — Шахтер 1:2
Голы: Эдуарду, 89 — Ракицкий, 45, Феррейра, 75

Брага: Матеус — Байано, Боли, Феррейра, Гояно — Сантуш, Луис, Вукчевич (Соуза, 87), Силва — Стоилькович (Эдуарду, 75), Хассан
Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Эдуардо, 82), Коваленко (Бернард, 88), Тайсон (Дентиньо, 79) — Феррейра

Предупреждения: Силва — Ракицкий

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU