АПЛ: драматичная битва «Арсенала» и «Вест Хэма», очередное фиаско «Челси»

АПЛ: драматичная битва «Арсенала» и «Вест Хэма», очередное фиаско «Челси»Стартовал 32-й тур чемпионата Англии по футболу.

«Вест Хэм» и «Арсенал» в лондонском дерби доказывали свои претензии на зону Лиги Чемпионов. По ходу матча «Канониры» были близки к победе, но в итоге подопечные Арсена Венгера с трудом вырвали ничью.

Главным героем матча на «Болейн Грауд» стал Энди Кэрролл – нападающий сборной Англии без учета 15-минутного перерыва за восемь минут оформил хет-трик. «Вест Хэм» отыгрался со счета 0:2, однако последнее слово осталось за «Арсеналом» — гол Лорана Косельни продлил беспроигрышную серию «Канониров» до четырех матчах. «Вест Хэм» же с 13-ю ничьими стал самой миролюбивой командой сезона.

Результат лондонского дерби обрадовал «Манчестер Сити» — «Горожане» одержали волевую победу над «Вест Бромвичем» и подобрались к «Арсеналу» на расстояние двух очков.

Печальный юбилей в Уэльс оформил «Челси» — прошлогодний чемпион от «Суонси» потерпел десятое поражение в сезоне. Эта неудача до минимума сократила шансы «Аристократов» на еврокубковую зону. Похоже, в следующем сезоне Антонио Конте будет озабочен только внутренними баталиями.

Вест Хэм – Арсенал 3:3
Голы: Кэрролл, 44, 45+2, 52 – Езил, 18, Санчес, 35, Косельни, 70

Манчестер Сити — ВБА 2:1
Голы: Агуэро, 19 (с пенальти), Насри, 66 — Сессеньон, 7

Астон Вилла — Борнмут 1:2
Голы: Айю, 85 — Кук, 45+2, Кинг, 74

Суонси — Челси 1:0
Голы: Сигурдссон, 25