hronika.info
Спорт

Джошуа – новый чемпион мира в супертяжелом весе

Джошуа – новый чемпион мира в супертяжелом весеБританский боксер Энтони Джошуа отобрал у Чарльза Мартина пояс чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе.

Олимпийскому чемпиону 2012 года понадобилось полтора раунда, чтобы отправить в нокдаун обидчика Вячеслава Глазкова. Джошуа быстро доказал, что Мартин случайно владел чемпионским поясом – после стартовой пристрелки небитый британец во втором раунде дважды отправлял чемпиона на канвас ринга.

Мартин после второго падения слишком долго поднимался в горизонтальное положение, что дало повод рефери в ринге объявить о досрочной победе Джошуа.

Таким образом, пояс по версии IBF за последние несколько месяцев побывал в четырех руках. В октябре Владимир Кличко проиграл титул Тайсону Фьюри, который отказался проводить обязательную защиту с Вячеславом Глазковым. Украинец в январе из-за травмы проиграл Чарльзу Мартину, а теперь американец был остановлен кулаками Джошуа.

«Я не буду сейчас зазнаваться, так как ещё много работы нужно проделать. Нужно прогрессировать, так как мне бросают вызов люди вроде Дэвида Хэя, Тайсона Фьюри», — заявил новоиспеченный чемпион мира.

Читайте также: Дионтей Уайлдер – новый чемпион мира в супертяжелом весе

Первую защиту своего титула Энтони Джошуа планирует провести девятого июля в Лондоне на «Уэмбли». Что интересно, на этот же день, но в Манчестере, запланирован реванш Кличко-Фьюри.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU