hronika.info
Спорт

Известный украинский велогонщик завершил карьеру

Известный украинский велогонщик завершил карьеруЯрослав Попович после однодневки «Париж-Рубэ» завершил карьеру и стал тренером.

«Я благодарен своим друзьям и болельщикам за то, что все эти годы вы были рядом – на тренировках, по трассам гонок, в сети, на связи. Знайте, поднятый вами флаг каждый раз давал мне дополнительный заряд сил и чувство ответственности перед каждым из вас!», — пишет Попович в обращении к своим фанатам.

Попович на профессиональном уровне начал выступать с 2011 года. Украинец начал карьеру с победы на молодежном чемпионате мира, а уже через два года Ярослав громко заявил о себе на Джиро д\’Италия — украинец в первый и последний раз попал на подиум трехнедельной гонки. В 2004 году Попович на Джиро три дня проехал в розовой майке лидера личного зачета. В Рим Ярослав приехал на итоговой пятой позиции.

Успешно Попович выступал и на Тур де Франс – в 2005 году украинец стал лучшим молодым гонщиком, в следующем году выиграл этап Большой петли, а еще через год в личном зачете финишировал на восьмой позиции.

Читайте также: Известный голландский форвард завершил международную карьеру

По ходу карьеры Ярослав Попович выступал в командах «Landbouwkrediet–Colnago», «Discovery Channel», «Silence–Lotto», «Astana», «Team RadioShack» и «RadioShack–Nissan».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU