hronika.info
Спорт

Кларенс Зеедорф – новый главный тренер «Милана»

Кларенс Зеедорф – новый главный тренер «Милана»Голландец Кларенс Зеедорф сегодня объявил о завершении карьеры игрока. Ожидается, что уже завтра Зеедорф будет представлен в качестве нового главного тренера итальянского «Милана», в котором знаменитый полузащитник отыграл с 2002 по 2012 года.

«Я здесь, чтобы сообщить следующее: я завершаю карьеру футболиста после 22 лет выступлений. Это трудное решение, но я доволен тем, что сделал на футбольном поле. Я покидаю Ботафого, команду, которая стала сильнее духом и пробилась в Кубок Либертадорес», — сказал Зеедорф на специально организованной пресс-конференции.

Зеедорф не стал скрывать, что его футбольный путь продолжится в «Милане», который недавно распрощался с Массимилиано Аллегри, уволенного за неудовлетворительные результаты в серии А.

«Милан? Мы снова встретимся. Последний опыт поможет мне уже в качестве тренера Милана, где очень правильно подошли к вопросу сотрудничества со мной», — резюмировал 37-летний голландец.

Напомним, что Зеедорф является единственным футболистом, побеждавшим в Лиге Чемпионов в трех разных командах («Аякс», «Реал» и «Милан»). Зеедорф побеждал в национальных первенствах Нидерландов, Испании и Италии.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU