hronika.info
Спорт

Лучший нападающий Франции не сыграет на Евро-2016

Лучший нападающий Франции не сыграет на Евро-2016Карим Бензема из-за фигурирования в громком скандале пропустит домашний чемпионат Европы.

Нападающего «Реала» отстранили от сборной Франции после того, как французская полиция арестовала Бензема по делу полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна, которого шантажировали интимными видеоматериалами.

Бензема оправдали, однако Федерация футбола Франции решила разорвать отношения с 28-летним нападающим, поведение которого нанесло вред репутации французского футбола.

Окончательное решение по участию Карима Бензема на Евро-2016 должны принять 15 апреля. Футболист решил не тянуть интригу, а в твиттере сообщил, что «Трехцветные» на чемпионате Европы сыграют без его помощи.

«К сожалению, для меня и для всех тех, кто все время поддерживал меня, я не буду вызван в состав сборной на Евро-2016 во Франции», — написал Бензема.

Читайте также: Сборная Украины на Евро-2016 будет жить в пригороде Марселя

Карим Бензема до последнего времени считался одним из ключевых игроков сборной Франции. На международном уровне воспитанник «Лиона» с 2007 года отыграл 81 матч и забил 27 мячей.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU