hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Атлетико» вновь выбивает «Барселону»

Лига Чемпионов: «Атлетико» вновь выбивает «Барселону»Во второй раз за последние три сезона «Атлетико» не пустил «Барселону» в полуфинал Лиги Чемпионов.

Выездной мяч давал «Атлетико» неплохие шансы на продолжение борьбы в еврокубке. «Матрасники» на «Висенте Кальдерон» сыграли ровно в тот игру, которая от них ожидалось. «Барселона» прекрасно знала, что ее ждет в Мадриде, но взломать команду Диего Симеоне Месси и компании так и не удалось.

«Барселона» с первых минут устроила традиционную осаду ворот без реальных голевых шансов. Каталонцы доминировали по проценту владения мячом – «Атлетико» стойко держал оборону и ждал своего шанса. На 36-й минуте тактика хозяев сработала – Сауль шведой навесил на Гризманна, а француз ударом в ближний верхний угол открыл счет в матче.

Второй тайм «Атлетико» начал с двух убойных моментов – Коке не сделал точный пас после перспективной контратаки, а Сауль по высокой дуге отправил мяч в штангу.

Примерно с 60-й минуты «Атлетико» поставил перед своими воротами пресловутый «автобус». «Барселона» безуспешно пыталась пробраться к воротам Облака – каталонцы двигали мяч перед штрафной площадкой, столкнувшись с непреодолимой мадридской стеной.

На 87-й минуте Фелипе Луис отлично убежал в контратаку и вынудил Иньесту в своей штрафной сыграть рукой. Гризманн реализовал пенальти, чем до минимума сократил шансы «Барселоны» на спасение. Тем не менее, у прошлогоднего победителя Лиги Чемпионов был шанс – Габи в своей штрафной сыграл рукой, но главный рефери матча Никола Риццоли вместо пенальти поставил штрафной. Месси метров с 17-ти пробил чуть выше ворот.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Атлетико» для «Барселоны», «Ман Сити» для «ПСЖ»

Атлетико — Барселона 2:0 (первый матч 1:2)
Голы: Гризманн, 36, 88 (пен)

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Лукас, Фелипе Луис — Сауль, Аугусто (Савич, 90+3), Габи, Коке — Гризманн (Корреа, 90), Карраско (Партей, 74)
Барселона: тер Штеген — Алвес (Серхи Роберто, 64), Маскерано, Пике, Альба — Ракитич (Туран, 64), Бускетс, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Габи, Годин, Корреа, Коке — Суарес, Неймар, Иньеста, Туран

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU