hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» — «Брага». Анонс

Лига Европы: «Шахтер» - «Брага». АнонсСегодня вице-чемпион Украины «Шахтер» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы встретится с португальской «Брагой».

Неделей ранее в Португалии «Шахтер», отыграв вторым номером, сумел увезти из логова «Браги» победу со счетом 2:1. Команда Мирчи Луческу утвердилась в статусе фаворита пары – во Львове «Шахтеру» достаточно сыграть в свой футбол, чтобы впервые с 2009 года пробиться в полуфинал еврокубка.

К ответному матчу с португальцами «Шахтер» традиционно подходит с кадровыми проблемами в центре защиты – из-за дисквалификации Ракицкого Луческу вновь не сможет выставить оптимальный вариант защитной линии. В паре с Кучером, вероятней всего, выйдет Ордец, отлично отыгравший в Португалии. По остальным позициям у «Шахтера» все стабильно – все сильнейшие исполнители готовы к ответному четвертьфиналу.

Главный тренер «Браги» Пауло Фонсека в сегодняшнем матче не сможет рассчитывать на Алана, Педру Сантуша, Байяно и Руй Фонте. В последнем матче чемпионата Португалии Фонсека дал отдохнуть ключевым игрокам, поэтому проблем с восстановлением у гостей быть не должно.

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» увозит победу из Португалии

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Исмаили — Степаненко, Малышев — Марлос, Коваленко, Тайсон — Феррейра.
Брага: Матеус — Гойяно, Боли, Аргус, Джаван — Мауро, Филипе Аугусто, Жозуэ, Рафа Силва — Уилсон Эдуарду, Стоилькович.

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 22:05
Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU