hronika.info
Спорт

«Челси» за 25 миллионов евро приобрело сербского полузащитника

«Челси» за 25 миллионов евро приобрело сербского полузащитникаХавбек «Бенфики» Неманья Матич вчера вечером официально стал игроком лондонского «Челси». «Аристократы» подписали с Матичем контракт на 5,5 года, а «Бенфика» получила за 25-летнего футболиста сборной Сербии 25 миллионов евро.

«Рад, что Неманья снова будет защищать цвета Челси. В Португалии он вырос в профессиональном плане и стал фантастическим полузащитником. Уверен, что он станет важным игроком для нашей команды и поможет нам реализовать свои амбиции», — комментирует пополнение в своей команде главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо.

Матич числился в составе «Челси» с 2009 по 2011, однако пробиться в основной состав клуба не сумел. В 2011 году Матич перебрался в «Бенфику» в качестве части компенсации за трансфер в Лондон бразильского защитника Давида Луиса. Через три года «Челси» убедилось, что Матич уже созрел выступать на самом высоком уровне, оценив потенциал серба в 25 миллионов евро.

Добавим, что Матич в «Челси» вольется в сербскую диаспору, которую пока представляет в одиночку представляет Бранислав Иванович.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU