hronika.info
Спорт

НБА: Джеймс и Харден – игроки апреля

НБА: Джеймс и Харден – игроки апреляНациональная баскетбольная ассоциация подвела итоги последнего месяца регулярного сезона.

На Востоке в третий раз подряд награда игроку месяца отправилась в руки форварду «Кливленда» ЛеБрону Джеймсу. В пяти матчах лидер «Кавальерс» в среднем за игру набирал по 28,8 очка, 8,4 подбора и 7,8 ассиста, а его команда без проблем выиграла конференцию.

Лучшим в апреле на Западе стал лидер «Хьюстона» Джеймс Харден, в последний момент сумевший протащить свою команду в плей-офф. В среднем за игру защитник набирал по 34,8 очка, 3,3 подбора и 7,2 ассиста.

Среди новичков НБА отметила защитника «Торонто» Нормана Пауэлла (15,3 очка, 4,4 подбора и 2,5 передачи в среднем за игру) и центрового «Миннесоты» Карла-Энтони Таунса (18,9 очка, 11,7 подбора и 3,6 ассиста в среднем за игру).

Читайте также: НБА: Драммонд и Харден названы лучшими игроками недели

Тренером апреля на Востоке стал наставник «Индианы» Фрэнк Фогель, под руководством которого «Пэйсерс» завершили регулярный сезон с показателем 6-1. На Западе отметили коуча «Клипперс» Дока Риверса (6-1 в апреле).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU