Дубль Месси вывел «Барселону» в четвертьфинал Кубка Испании. Видео

Дубль Месси вывел «Барселону» в четвертьфинал Кубка Испании. ВидеоКаталонская «Барселона» успешно шагнула в четвертьфинал Кубка Короля. Исход противостояния с «Хетафе» был решен еще в первом матче, который «блаугранас» выиграли со счетом 4:0.

В первом матче Лионель Месси вышел на замену и успел забить два мяч, вчера же Месси отыграл все 90 минут, вновь дважды расписавшись в воротах «Хетафе». Особого внимания заслуживает второй гол аргентинской звезды – Месси эффектно обыграл несколько защитников, пробросил мяч мимо голкипера и покатил мяч в пустые ворота.

Победа в ответном матче Кубка Короля стала пирровой для «Барселоны» — бразильский форвард «гранатово-синих» Неймар получил повреждение голеностопа и рискует пропустить ближайшие 3-4 недели.

Хетафе – Барселона 0:2 (первый матч — 0:5)

Голы: Месси, 44, 63
Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Бартра, Пуйоль, Адриано, Серхи Роберто, Алекс Сонг, Сеск (Хави, 70), Тельо, Неймар (Алексис Сначес, 27), Месси

Добавим, что вчера определились все четвертьфиналисты Кубка Испании. Полностью пары ¼ финала выглядят следующим образом: