hronika.info
Спорт

Чехия и Франция – финалисты Кубка Федерации-2016

Чехия и Франция – финалисты Кубка Федерации-2016Определились участницы решающего матча командного чемпионата мира по теннису.

Швейцария и Чехия на матч в Люцерне не смогли выставить оптимальные составы – у хозяев из-за травмы отсутствовала первая ракетка Белинда Бенчич, а действующие обладательницы Кубка Федерации были вынуждены обходиться без помощи Петры Квитовой и Луции Шафаржовой.

Неожиданной героиней полуфинала могла стать 129-я ракетка мира Виктория Голубич, которая последовательно отыграла Каролину Плишкову (3:6, 6:4, 6:4) и Барбору Заглавову-Стрыцову (3:6, 7:6, 6:1). В парном матче при счете 2:2 Голубич вместе с именитой Мартиной Хингис неожиданно без шансов уступили Градецкой и Плишковой (2:6, 2:6).

Кики Бертенс едва ли не сотворила сенсацию в полуфинале Кубка Федерации – 96-я ракетка мира в одиночных матчах обыграла двух теннисисток из топ-50 рейтинга WTA (Кристину Младенович и Каролин Гарсию). Лидеры сборной Франции взяли две других одиночки, а в решающем парном матче
Младенович и Гарсия с трудом доказали не безосновательность своего пребывания в топ-15 парного рейтинга. Французский дуэт со счетом 4:6, 6:3, 6:3 обыграл Бертенс и Хогенкамп.

Читайте также: Кубок Федерации: Чехия, Швейцария, Франция и Нидерланды шагают в полуфинал

Финал Кубка Федерации состоится 12-13 ноября во Франции. Чехия в шаге от десятого триумфа в престижном командном турнире, а француженки могут стать трехкратным обладательницами Кубка Федерации.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU