hronika.info
Спорт

Севидов уволен с поста главного тренера «Металлиста»

Севидов уволен с поста главного тренера «Металлиста»Клуб украинской Премьер-лиги «Металлист» решил сменить тренерский штаб.

Бывший главный тренер харьковчан Александр Севидов с сегодняшнего дня отправлен в отставку. Об этом спортивный директор «Металлиста» Вадим Заяц сообщил футболистам. Вместе с Севидовым команду покинут его помощники — Александр Мартюк и Сергей Золотницкий.

Севидов в начале апреля после поражения «Металлиста» от «Шахтера» (1:8) попал в больницу. У тренера обнаружилось низкое содержание гемоглобина в крови.

«Пусть эту ситуацию комментируют в клубе. Я сейчас нахожусь в больнице на лечении. Как видите, работа футбольного тренера здоровья не добавляет, так что, увы, сейчас ситуация сложилась таким образом.

Думаю, будет правильно, если всю ситуацию, которая происходит в «Металлисте» и вокруг клуба, будет комментировать руководство харьковчан», — говорит экс-тренер «Металлиста».

Не исключено, что по пути главного тренера последуют и его бывшие подопечные. Руководство «Металлиста» подозревает футболистов в нечестной игре. Под руководством тренера молодежной команды Александра Призетко доигрывать сезон будут представители дублирующего состава.

Читайте также: «Металлист» сегодня может получить нового главного тренера

В Премьер-лиге после 22-х туров «Металлист» занимает десятое место. Без учета технической победы над запорожским «Металлургом» экс-гранд украинского футбола в сезоне побеждал лишь два раза (против «Карпат» и «Волыни»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU