Хоккей: сборная Украины обыграла хорватов

Хоккей: сборная Украины обыграла хорватов«Сине-желтые» без особых проблем оформили вторую победу на чемпионате мира в группе «В» первого дивизиона.

Активный дебют позволил украинцам уже на второй минуте выйти вперед – Чернышенко уверенно реализовал выход тет-а-тет с вратарем. После экватора стартовой 20-минутки команды обменялись результативными уколами – Исаенко помог рикошет, а Микулич пробил Захарченко в дальней дистанции.

Подопечным Александра Савицкого очень кстати пришлась ранняя шайба во втором периоде – спустя 13 секунд после возобновления игры Захаров не без рикошета от вратаря доставил каучуковый диск по назначению.

Спустя пять минут хорваты предоставили Украине двойное большинство – Шафаренко воспользовался пространство, завершив комбинацию при участии Алексюка и Михнова. Эта шайба оказалась последней в матче – Украина празднует комфортную победу и приближается к повышению в классе.

Завтра украинских хоккеистов ждет первый выходной, а в среду сборной предстоит матч с Эстонией.

Украина — Хорватия 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Шайбы: 02:28 Чернышенко — 1:0; 14:39 Исаенко — 2:0; 18:06 Микулич — 2:1; 20:13 Захаров — 3:1; 26:10 Шафаренко (большинство) — 4:1

Турнирная таблица: Литва, Украина – 6, Великобритания – 5, Эстония – 1, Хорватия, Румыния – 0.