» » НХЛ: «Вашингтон» громит «Филадельфию», «Миннесота» и «Лос-Анджелес» сохраняют интригу
0

НХЛ: «Вашингтон» громит «Филадельфию», «Миннесота» и «Лос-Анджелес» сохраняют интригу«Вашингтон» в шаге от следующего раунда плей-офф, а «Миннесота» и «Лос-Анджелес» сокращают отставание в сериях.

«Кэпиталз» в выездном матче с «Филадельфией» выдали мастер-класс по реализации большинства – пять раз лучшая команда регулярного сезона воплощала в шайбу численное преимущество. Карлсон, Овечкин и Бэкстрем разорвали оборону «Флайерс», оставив соперникам мизерные шансы на выход в следующий раунд.

Филадельфия — Вашингтон 1:6 (1:1, 0:1, 0:4)
Шайбы: 00:57 Раффл - 1:0, 4:43 Йоханссон (большинство) - 1:1, 28:50 Овечкин - 1:2, 41:58 Кузнецов (большинство) - 1:3, 47:37 Карлсон (большинство) - 1:4, 54:58 Овечкин (большинство) - 1:5, 58:20 Бигл (большинство) - 1:6

«Миннесота» уже к четвертой минуте уступала 0:2 – «Даллас» слишком рано поверил в третью победу в серии и спустя полчаса поплатился за самоуверенность. Джейсон Поминвилль оформил дубль и записал на свой счет результативную передачу.

Миннесота — Даллас 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)
Шайбы: 00:26 Шарп - 0:1, 04:10 Шарп - 0:2, 19:10 Портер - 1:2, 26:04 Хаула - 2:2, 39:13 Поминвилль - 3:2, 46:26 Койву (большинство) - 4:2, 53:45 Скевиур - 4:3, 58:46 Поминвилль (пустые ворота) - 5:3

«Лос-Анджелес» после двух домашних поражений оказался прижат к стенке – «Кингз» в нервном матче довели дело до овертайма, а в дополнительное время 23-летний Таннер Пирсон после передачи Брауна выскочил на ворота «Сан-Хосе» и переиграл Джонса.

Сан-Хосе — Лос-Анджелес 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: 00:30 Торнтон - 1:0, 08:10 Копитар (большинство) - 1:1, 63:47 Пирсон - 1:2
19-04-2016, 13:32 » Автор: Иван Мартынов