hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Долгополов и Марченко открывают неделю победами

Теннис по-украински: Долгополов и Марченко открывают неделю победамиВедущие украинские теннисисты пробились во второй раунд главных турниров недели.

Александр Долгополов за счет характера вырвал путевку в следующий круг крупного грунтового турнира «Barcelona Open» с призовым фондом €2,152,690. Украинец в 1/16 финала отыграл матч-бол и прошел Евгения Донского.

Первый сет с единственным брейком взял Донской, а на тайбрейке второй партии россиянин вел 5:1. Долгополов выиграл пять очков подряд, затем отыграл матч-бол и с четвертой попытки взял сет. В решающей партии Александр сделал на один брейк больше и последовал в 1/8 финала.

Евгений Донской (Россия) – Александр Долгополов (Украина, 11) – 6:4, 6:7, 4:6

Илья Марченко на грунтовых соревнованиях «Bucharest Open» в напряженном трехсетовом матче справился с первой ракеткой Израиля Дуди Селой. В каждом из трех сетов теннисисты отыграли по 10 геймов – решающим в матче стал брейк Марченко при счете 4:4.

Читайте также: Теннис по-украински: Марченко и Долгополов успешно начали новую неделю

Во втором раунде турнира в Румынии Марченко ждет третий сеянный Федерико Дельбонис, занимающий в рейтинге АТР 40-ю позицию.

Илья Марченко (Украина) — Дуду Села (Израиль) — 6:4, 4:6, 6:4

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU