hronika.info
Спорт

Коваленко признан лучшим молодым игроком Украины в марте

Коваленко признан лучшим молодым игроком Украины в мартеПолузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко стал обладателем ежемесячной награды от портала «Золотой талант Украины».

Тренеры, эксперты и журналисты за март отдали Коваленко 91% голосов – уроженец Херсона получил 110 первых место, оставив позади полузащитника «Днепра» Валерия Лучкевича, хавбека «Уфы» Александра Зинченко и защитника «Металлиста» Эдуарда Соболя. Тройка преследователей Коваленко в сумме набрала 339 баллов, что на 16 меньше, чем у открытия «Шахтера».

В марте Коваленко утвердился в статусе лучшего молодого футболиста Украины – 20-летний полузащитник после ухода из «Шахтера» Алекса Тейшейры прочно забронировал за собой место в стартовом составе «горняков».

Звездным часом Коваленко стал ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против «Шальке» — в Гельзенкирхене Виктор отметился дебютным еврокубковым голом, поставив жирную точку в разгроме немецкого клуба.

Читайте также: Срна признан игроком недели в Лиге Европы

Стремительный прорыв позволил Коваленко дебютировать в сборной Украины – полузащитник «Шахтера» вышел на замену в товарищеском матче с Кипром, а затем попал в стартовый состав на игру с Уэльсом.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU