Теннис по-украински: Бондаренко во втором раунде Стамбула

Теннис по-украински: Бондаренко во втором раунде СтамбулаИз многочисленной украинской делегации в Стамбуле первый круг прошла только Екатерина Бондаренко.

Бондаренко в затяжном трехсетовом матче дожала 98-ю ракетку мира из Беларуси Ольгу Говорцову. Теннисистки провели на корте два с половиной часа.

Ведя 5:2 в первом сете, Бондаренко умудрилась проиграть пять геймов подряд. Во второй партии украинка, уступая с брейком 1:2, взяла себя в руки и быстро подтвердила преимущество в классе. В решающем сете при счете 5:4 Бондаренко отыграла тройной брейк-поинт и с первого матч-бола последовала в 1/8 финала.

За четвертьфинал грунтового турнира в Стамбуле третья ракетка Украины поспорит с Кристиной Куцовой, занимающей в рейтинге WTA 137-ю строку.

Екатерина Бондаренко (Украина, 7) — Ольга Говорцова (Беларусь) — 5:7, 6:3, 6:4

Леся Цуренко бесславно завершила защиту прошлогодней победы в Стамбуле, досадное поражение в стартовом раунде потерпела Марина Заневская, не удержала победу над Нао Хибино Даяна Ястремская.

Марина Заневская (Украина) — Юханна Ларссон (Швеция, 8) — 2:6, 6:2, 6:7

Нао Хибино (Япония, 6) — Даяна Ястремская (Украина) — 2:6, 6:4, 6:3

Сорана Кырстя (Румыния) – Леся Цуренко (Украина, 3) – 6:3. 6:4