Хоккей: Украина разгромно проходит эстонцев

Хоккей: Украина разгромно проходит эстонцевСборная Украины по хоккею одержала третью победу в группе B первого дивизиона.

Украинцы традиционно активно начали матч и уже на шестой минуте вышли вперед – Тимченко прорвался по правому флангу и отдал идеальную передачу на Гаврика, который не промахнулся мимо пустых ворот. На 15-й минуте преимущество «сине-желтых» прочил Благой – Роман вместо ожидаемой передачи удивил вратаря броском между щитков.

Эстонцы упустили несколько отменных моментов. Своего номинальные гости добились в начале второго периода – Рооба реализовал буллит, эффектно обманув Захарченко. В эти минуты Эстония прочно завладела инициативой, но с реализацией моментов у подопечных Юсси Тупамяки не сложилось.
Под конец второго периода украинцы за 30 секунд сняли все вопросы о победителе матча – Михнов и Тимченко довели счет до разгромного.

В заключительном периоде характер игры не изменился – эстонцы транжирили моменты, а сборная Украины продолжала отрываться в счете.

В пятницу сборную Украины ждет один из ключевых матчей чемпионата мира – команда Александра Савицкого сыграет с Литвой, которая в случае сегодняшней победы над британцами поравняется по очкам с «сине-желтыми».

Украина — Эстония 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: 05:03 Гаврик — 1:0; 14:12 Благой — 2:0; 22:57 Рооба (буллит) — 2:1; 36:25 Михнов — 3:1; 36:56 Тимченко — 4:1; 44:34 Петранговский — 5:1; 50:38 Михнов (большинство) — 6:1; 55:08 Бондарев — 7:1