Теннис по-украински: Козлова в волевом стиле побеждает в Стамбуле

Теннис по-украински: Козлова в волевом стиле побеждает в СтамбулеВслед за Екатериной Бондаренко до второго раунда грунтового турнира в Стамбуле пробилась и Екатерина Козлова.

Козлова за выход в 1/8 финала «Istanbul Cup» соперничала с румынкой Александрой Дулгеру, входящей в топ-100 рейтинга WTA. Теннисистки в третий раз встречались на турнире в Стамбуле – в 2013-м году сильнее оказалась Козлова, через год Дулгеру взяла реванш.

Дебют матча прошел под диктовку Козловой – украинка, сделав два брейка, повела 5:0. Гигантский перевес негативно сказался на концентрации Екатерины – Дулгеру, отыграв четыре сет-бола, сравняла счет, а на тайбрейке дожала украинку.

Во втором сете Козлова вела 3:1, но вновь позволила сопернице вернуться в игру. На очередном тайбрейке Екатерина повела 5:2 и своего преимущества не упустила.

Решающий сет с брейка начала Дулгеру. Эта неудача ничуть не смутила Козлову, которая превзошла соперницу в физической готовности. На исходе третьего часа игры украинка выиграла шесть геймов подряд и последовала во второй раунд.

За путевку в четвертьфинал турнира серии WTA International Екатерина Козлова поспорит или с четвертой сеянной Кирстен Флипкенс, или с Донной Векич.

Александра Дулгеру (Румыния) – Екатерина Козлова (Украина) – 7:6, 6:7, 1:6