НХЛ: «Сан-Хосе» и «Даллас» приближаются ко второму раунду

НХЛ: «Сан-Хосе» и «Даллас» приближаются ко второму раундуПродолжается стартовый этап плей-офф Кубка Стэнли-2016.

«Филадельфия» не позволила «Вашингтону» завершить серию в четырех матчах – «Летчики» воспользовались своими шансами в атаке и дождались уверенной игры от своего вратаря. Михал Нойвирт впервые вышел в стартовом составе и отблагодарил тренера за доверие, парировав 31 бросок по своим воротам.

Филадельфия — Вашингтон 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: 5:51 Гостибихир (большинство) — 1:0, 23:51 Макдональд — 2:0, 42:38 Оши — 2:1

«Флорида» вернула себе преимущество домашнего льда – Ягр набрал двухсотое очко в плей-офф, ассистировав на Парселла, а за 16 секунд до конца второго периода Таварес, эффектно разобравшись с защитниками, сравнял счет. В решающем периоде «Флорида» закрыла на замок свои ворота, а героем матча стал 24-летний защитник Алекс Петрович, впервые отметившийся шайбой в плей-офф.

Нью-Йорк Айлендерс — Флорида 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: 35:18 Парселл (большинство) — 0:1, 39:44 Таварес (большинство) — 1:1, 49:25 Петрович — 1:2

«Даллас» оформил выездную победу и приблизился ко второму раунду. Во втором периоде «Старз», уступая 1:2, забросили две шайбы и успешно отбились от финального штурма «Миннесоты».

Миннесота — Даллас 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)
Шайбы: 25:01 Поминвилль — 1:0, 29:11 Хэмски (большинство) — 1:1, 30:14 Койл (Зукер) — 2:1, 33:24 Ивс (большинство) — 2:2, 38:51 Спецца — 2:3

Три реализованных большинства принесли «Сан-Хосе» третью победу в серии с «Лос-Анджелесом». «Короли» были близки к камбэку, но не смогли выжать из продолжительного штурма третью шайбу.

Сан-Хосе — Лос-Анджелес 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
Шайбы: 22:09 Бернс (большинство) — 1:0, 29:21 Павелски (большинство) — 2:0, 41:40 Марло (большинство) — 3:0, 42:49 Льюис — 3:1, 46:44 Шенн — 3:2