hronika.info
Спорт

Форвард «Барселоны» поучаствовал в семи голах в одном матче

Форвард «Барселоны» поучаствовал в семи голах в одном матчеЗвездный уругвайский бомбардир стал главным героем разгромной победы «Барселоны» над «Депортиво».

В рамках 34-го тура чемпионата Испании «Барселона» наведалась в Ла-Корунью. «Блаугранас» проиграли три матча подряд, а потому для команды Луиса Энрике выездной матч с «Депортиво» приобретал максимальную важность.

На «Риасоре» борьбы не получилось – каталонцы восемь раз огорчили вратаря «Депортиво», а особую роль в разгроме отыграл Луис Суарес, ставший автором уникального статистического достижения.

Экс-форвард «Ливерпуля» забил четыре мяча и отдал три результативных передачи на Лионеля Месси, Ивана Ракитича и Неймара. Ни одному игроку в истории «Барселоны» не удавалось в одном матче набирать семь очков по системе «гол+пас».

В истории Примеры столь продуктивный матч до Суареса в 1950 году выдавал нападающий «Атлетико» Хосе Хункоса, поучаствовавший в избиении «Расинга» (3:1).

Читайте также: Неймар требует у «Барселоны» пятикратного повышения зарплаты

Луис Суарес в текущем сезоне в чемпионате Испании забил 30 мячей и отдал 15 результативных передач. По количеству результативных действий среди элитных европейских чемпионатов аналогичной продуктивностью может похвастаться только нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович (32+13).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер