Теннис по-украински: Долгополов – четвертьфиналист Барселоны

Теннис по-украински: Долгополов – четвертьфиналист БарселоныАлександр Долгополов выиграл второй матч на турнире серии АТР-500 «Barcelona Open».

Во втором раунде грунтового турнира в столице Каталонии Долгополов за час и 20 минут разобрался со 138-й ракеткой мира из России Кареном Хачановым.

В дебюте матча теннисисты обменялись брейками, а при счете 5:4 Долгополову удалось взять подачу Хачанова и выиграть стартовую партию. Во втором сете Хачанов долго не предоставлял Долгополову шансов на приеме – украинец оформил брейк в 12-м гейме, попутно закрыв вопрос о победителе матча.

За полуфинал «Barcelona Open» Александр Долгополов поспорит с сильнейшим теннисистом Азии Кеи Нисикори. Украинец в предыдущих очных встречах с Нисикори не выиграл ни одного сета.

Карен Хачанов (Россия) – Александр Долгополов (Украина, 11) – 4:6, 5:7

Илье Марченко во втором раунде грунтового турнира в Бухаресте не удалось пройти третьего сеянного Федерико Дельбониса. Для Марченко грунт никогда не был любимым покрытием, Дельбонис же считается одним из лучших латиноамериканских специалистов на этом покрытии.

Марченко в первом сете вел с брейком, но растерял свое преимущество. Во второй партии Дельбонис без проблем дожал украинца, трижды подряд проигравшего гейм на своей подаче.

Илья Марченко (Украина) – Федерико Дельбонис (Аргентина, 3) – 5:7, 2:6