hronika.info
Спорт

«Шахтеру» не удалось заполучить бразильского защитника

«Шахтеру» не удалось заполучить бразильского защитника Донецкий «Шахтер» рассчитывал закрыть проблемную позицию правого защитника за счет трансфера бразильца Данило, права на которого принадлежат «Порту». Впрочем, сделка сорвался, ведь Данило, грезящей о переезде в топ-чемпионат Европы, в Украину ехать отказался.

22-летний защитник сборной Бразилии высоко котируется на трансферном рынке, поэтому «Шахтер» отказался от идеи подписать хава «Порту». Итальянский портал «Calcio Mercato Web» сообщает, что «Шахтер» предлагал «Порту» 14 миллионов евро, что явно не устроило «Драконов», которые два года назад заплатили за Данило 13 миллионов евро.

Предполагается, что в контракте Данило прописана существенная сумма отступных – около 50-ти миллионов евро, что является непосильной суммой даже для финансового небедного «Шахтера».

Добавим, что перспективным правым защитником помимо «Шахтера» интересовался и питерский «Зенит», но вице-чемпионы России вышли из гонки за игрока сборной Бразилии по той же причине, что и «Шахтер».

В нынешнем сезоне Данило в чемпионате Португалии и Лиге Чемпионов отыграл 21 матч, забив два гола и сделав пять результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU