НХЛ: «Сан-Хосе» выбивает «Лос-Анджелес», «Миннесота» и «Филадельфия» не сдаются

НХЛ: «Сан-Хосе» выбивает «Лос-Анджелес», «Миннесота» и «Филадельфия» не сдаютсяВашему вниманию результаты очередных матчей первого раунда плей-офф НХЛ.

«Сан-Хосе», несмотря на растерянное преимущество в три шайбы, удалось на выезде закрыть серию с «Кингз». В решающем периоде «Шаркс» быстро повели в счете и без проблем засушили игру.

Лос-Анджелес — Сан-Хосе 3:6 (0:2, 3:1, 0:3), счет в серии 1:4
Шайбы: 01:08 Донской — 0:1, 11:21 Тирни — 0:2, 24:05 Ньето — 0:3, 27:44 Копитар — 1:3, 31:26 Картер — 2:3, 36:36 Верстиг — 3:3, 43:58 Донской — 3:4, 52:24 Павелски — 3:5, 59:38 Карлссон (пустые ворота) — 3:6

Капитан «Миннесоты» Микко Койву вырвал для своей команды продолжение серии с «Далласом» — за три минуты до конца основного времени 33-летний финн перевел игру в овертайм, а затем успешно подставил клюшку под бросок одноклубника.

Даллас — Миннесота 4:5 (1:2, 0:0, 3:2, 0:1), счет в серии 3:2
Шайбы: 3:32 Гранлунд — 0:1, 5:16 Шрейдер — 0:2, 17:18 Одуйя — 1:2, 41:00 Джейми Бенн — 2:2, 41:50 Нидеррайтер — 2:3, 48:28 Спецца — 3:3, 48:56 Голигоски — 4:3,
56:51 Койву — 4:4, в первом овертайме 04:55 Койву — 4:5

На два овертайма затянулся пятый матч серии между «Флоридой» и «Айлендерс» — за четыре минуты до конца второй 20-й минутки Алан Квайн диагональным броском со средней дистанции приблизил гостей ко второму раунду.

Флорида — Нью-Йорк Айлендерс 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1), счет в серии 2:3
Шайбы: 13:31 Нильсен — 0:1, 41:59 Барков — 1:1, во втором овертайме 16:00 Квайн (большинство) — 1:2

«Вашингтон» неожиданно не смог закрыть серию с «Филадельфией» — голкипер «Флайерз» Михал Нойвирт сделал 44 сэйва, а его одноклубникам хватило лишь 11 бросков, чтобы забросить две шайбы и вернуть серию на свой лед.

Вашингтон — Филадельфия 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), счет в серии 3:2
Шайбы: 27:52 Уайт — 0:1, 59:29 Вандевельде (пустые ворота) — 0:2