hronika.info
Спорт

Французы выиграли эстафетную гонку в Антхольце

Французы выиграли эстафетную гонку в АнтхольцеНа сегодня в итальянском Антхольце были запланированы женская и мужская эстафетные гонки, однако от старта до финиша проехать удалось только мужчинам. Женскую эстафету остановил густой туман, который соизволил рассеяться перед второй гонкой дня.

Французы приехали в Антхольц в статусе победителей эстафеты последних двух сезонов. И на этот раз четверка мушкетеров не нашла равных – Симон Фуркад, Алексис Бёф, Жан-Гийом Беатрикс и Мартен Фуркад за счет абсолютно лучшей стрельбы сумели опередить сборные Швеции и Германии.

Несмотря на то, что туман временно покинул Антхольц, над биатлонной трассой пошел густой снег, что затруднило биатлонистам работу на огневых рубежах. В итоге в первой десятке только сборным Франции, Австрии и Беларуси удалось обойтись без штрафных кругов.

Сборная Украины в составе Александра Биланенко, Виталия Кильчицкого, Руслана Ткаленко и Артема Тищенко заняла 12-е место, отстав от победителей на один круг.

Добавим, что в следующий раз биатлонисты выйдут на старт уже в Сочи на Олимпийских играх – первая гонка Олимпиады состоится 8 февраля.

Результаты мужской эстафеты в Антхольце:

1. Франция (С. Фуркад, Бёф, Беатрикс, М. Фуркад — 0+4) 1:14:43.1
2. Швеция (Арвидсон, Ферри, Линдстрём, Бергман — 1+5) +2.6
3. Германия (Лессер, Бирнбахер, Пайффер, Шемпп — 1+10) +38.8
4. Норвегия (2+11) +1:34.6
5. Австрия (0+8) +2:33.4
6. Канада (2+11) +2:41.4
7. Беларусь (0+10) +3:00.0
8. Россия (1+13) +3:05.0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU