hronika.info
Спорт

Английские гранды нацелились на бразильцев из «Шахтера»

Английские гранды нацелились на бразильцев из «Шахтера»«Арсенал» и «Челси» готовы разбавить внушительную бразильскую диаспору «Шахтера».

Согласно информации итальянского портала «Сalciomercato», два гранда английской Премьер-лиги заинтересованы в подписании Тайсона и Веллингтона Нема.

У «Канониров» и «Аристократов» высокие шансы на оформление сделки, ведь «Sportnotizie24» сообщает о желании «Шахтера» расстаться с двумя бразильскими полузащитниками.

Нем редко попадание в стартовый состав «Шахтера», а для Тайсона «горняки» уже подыскали украинскую альтернативу. Речь идет о полузащитнике «Зари» Иване Петряке, который с лета официально присоединится к вице-чемпиону Украины.

Портал «Трансфермаркет» оценивает 28-летнего Тайсона в 14 миллионов евро, а контракт экс-полузащитника «Металлиста» с «Шахтером» истекает летом 2017 года.

Что касается 24-летнего Веллингтона Нема, то его стоимость оценивается в 3,5 миллиона евро, а контракт бразильца с украинским клубом рассчитан до лета 2018 года.

Читайте также: Испанские гранды нацелились на лучшего бомбардира Англии

За последние три года «Шахтер» совершил несколько громких трансферов – «горняки» отпустили Фернандиньо («Манчестер Сити»), Дугласа Косту («Бавария»), Виллиана («Анжи»), Луиса Адриано («Милан»), Фернандо («Сампдория») и Алекса Тейшейру («Цзянсу Сунин»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU