hronika.info
Спорт

АПЛ: «Лестер» в шаге от сенсационного титула

АПЛ: «Лестер» в шаге от сенсационного титула«Тоттенхэм» и сумел обыграть «Вест Бромвич» и открыл путь «Лестеру» к досрочному чемпионству.

«Лестер» в 35-м туре с легкостью разбил «Суонси» — дисквалифицированного Джейми Варди сполна заменил Леонардо Ульоа, оформивший дубль. Не ушел без забитого мяча и новоиспеченный лучший игрок сезона Рияд Махрез.

Поддержать чемпионскую интригу неожиданно не смог «Тоттенхэм», потерявший очки в домашнем противостоянии с «Вест Бромвичем». Нового чемпиона английская Премьер-лига может получить первого мая – «Лестер» в случае выездной победы над «Манчестер Юнайтед» станет недосягаемым для преследователей.

«Арсеналу» на выезде не удалось вскрыть оборону «Сандерленда» — «Канониры» вновь опустились на четвертое место и всего на два потерянных очка опережают «Манчестер Юнайтед», пропускавший 35-й тур по причине участия в полуфинале Кубка Англии.

Тоттенхэм – Вест Бромвич 1:1
Голы: Доусон, 33 (в свои ворота) – Доусон, 73

Лестер – Суонси 4:0
Голы: Махрез, 10, Ульоа, 30, 60, Олбрайтон, 85

Сандерленд – Арсенал 0:0

Читайте также: АПЛ: «Арсенал» поиздевался над «Манчестер Юнайтед»

Турнирная таблица: Лестер – 76, Тоттенхэм – 69, Манчестер Сити, Арсенал – 64, Манчестер Юнайтед – 61…Кристал Пэлас – 39, Сандерленд, Норвич – 31, Ньюкасл – 40, Астон Вилла – 16.

Лучшие бомбардиры:

24 –Кейн (Тоттенхэм)
23 – Агуэро (Манчестер Сити)
22 – Варди (Лестер)
18 – Лукаку (Эвертон)
17 – Махрез (Лестер)

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер