НХЛ: «Сент-Луис» выбивает «Чикаго», «Нэшвилл» и «Анахайм» сыграют решающий матч

НХЛ: «Сент-Луис» выбивает «Чикаго», «Нэшвилл» и «Анахайм» сыграют решающий матч«Сент-Луис» стал седьмым участником второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Прошлогодний чемпион НХЛ «Чикаго» завершает защиту титула уже после первого раунда – «Блэкхокс», отыгравшись в серии с «Сент-Луисом» со счета 1:3, в решающем матче вырвать путевку в полуфинал Западной конференции все же не смогли.

Уступая 0:2 уже к 14-й минуте, гости вновь сподобились вернуться в игру. В решающем периоде «Сент-Луису» удалось выйти вперед и отбить 10-минутный штурм своих ворот. Кульминацией серии стал бросок Сибрука, после которого шайба дважды попала в штангу и проскочила по линии ворот хозяев.

Сент-Луис — Чикаго 3:2 (2:1, 0:1, 1:0), счет в серии 4:3

Шайбы: 01:00 Лехтеря — 1:0, 13:43 Парейко — 2:0, 18:30 Хосса — 2:1, 23:20 Шоу (большинство) — 2:2, 48:31 Брауэр — 3:2

«Нэшвилл» после трех поражений кряду нашел в себе силы уровнять положение в серии с «Анахаймом». Хозяева вышли на решающий период с
преимуществом в одну шайбу и за счет самоотверженности и отсутствия ошибок в обороне сохранили победные цифры на табло.

Нэшвилл — Анахайм 3:1 (0:0, 2:1, 1:0), счет в серии 3:3
Шайбы: 28:10 Экхольм — 1:0, 37:45 Нил — 2:0, 39:46 Кеслер (большинсво) — 2:1, 59:50 Вебер (пустые ворота) — 3:1