Суперлига: «Химик» сравнял счет в финальной серии

Суперлига: «Химик» сравнял счет в финальной серииДействующий чемпион Украины «Химик» ответил «Динамо» на вчерашнюю сенсационную выездную победу.

Первый матч решающей серии Суперлиги Фаворит-Спорт имел катастрофические последствия для «Химика» — руководство клуба приняло решение об отставке главного тренера Олега Юшкина, функции которого перешли к Виталию Степановскому.

«Динамо» на победной волне уверенно начало второй матч финала – киевляне доминировали на щитах, быстро переходили от обороны к атаке и эффективно действовали на трехочковой дуге. Во второй четверти запал «Динамо» ослаб – «Химик» восстановил паритет и незадолго до конца отрезка впервые с начала матча вышел вперед.

После большего перерыва «Химик» продолжил гнуть свою линию – «Динамо» же полагалось на Анисимова и дальнюю артиллерию. В решающей четверти у хозяев полетело с трехочковой дуги – Попов, Антипов и Шоу приблизили дебютный успех Степановского. Киевляне вернулись в игру благодаря необдуманным фолам «Химика». Хозяева при счете 66:65 ответили удачным проходом Фрейзера, а в ответной атаке Липовый на пару с Челованом не смогли выбросить дальнюю попытку. Конев перехватил мяч и эффектным данком поставил точку в нервном матче.

Химик – Динамо – 70:65 (15:20, 20:14, 15:16, 20:15)

Химик: Антипов (13), Прокопенко (11), Фрейзер (10 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата).
Динамо: Анисимов (16 + 11 подборов), Челован (14 + 8 подборов + 2 блок-шота), Липовый (11 + 5 передач),