» » Australian Open-2014: итоги восьмого дня
0

Australian Open-2014: итоги восьмого дня

Australian Open-2014: итоги восьмого дняВ Мельбурне сегодня определились все четвертьфинальные пары. У мужчин в восьмерку лучших попали семь человек из первой десятки посева, у женщин традиционно больше сенсаций – в ¼ финала пробились только три теннисистки из рейтинга WTA.

Мужчины:

Первая ракетка турнира испанец Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл Кеи Нисикори. Все три партии завершались на продолжении – в первом сете Надаль сломил соперника только на тайбрейке, во второй партии Нисикори отдал свою подачу в шаге от 13-го гейма. В решающем счете Надаль уступал 4:5, но не позволил Нисикори подать на партию.

В четвертьфинале Надаль встретится с болгарином Григором Димитровым – 22-й сеянный в Мельбурне в четырех сетах выбил из борьбы Роберто Баутисту-Агут.

Вторую четвертьфинальную пару в верхней части турнирной сетки составили Роджер Федерер и Энди Маррей. Федерер в блестящем стиле разгромил в трех сетах Жо-Вилфрида Тсонга, а Маррей не обошелся без проблем в матче против француза Стефана Робера.

Результаты матчей дня:

Григор Димитров (Болгария, 22) - Роберто Баутиста-Агут (Испания) - 6:3, 3:6, 6:2, 6:4

Энди Маррей (Великобритания, 4) - Стефан Робер (Франция) - 6:1, 6:2, 6:7 (6), 6:2

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Кеи Нисикори (Япония, 16) - 7:6 (3), 7:5, 7:6 (3)

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 10) - Роджер Федерер (Швейцария, 6) - 3:6, 5:7, 4:6

Женщины:

Вслед за Сереной Уильямс турнир покидает и третья сеянная Мария Шарапова – россиянка неожиданно проиграла Доминике Цибулковой из Словакии, которая второй раз в своей карьере вышла в четвертьфинал на турнире серии Большого шлема. Цибулковой удалось переломить ход матча и не позволить вернуться в игру Шараповой, ведь по ходу второго сета россиянка сумела со счета 0:5 сделать 4:5, но все равно уступила.

Соперницей Цибулковой по полуфиналу Открытого чемпионата Австралии стала 11-я сеянная румынка Симона Халепа, обыгравшая в трех сетах Елену Янкович из Сербии.

Во втором четвертьфинале нижней половины турнирной сетки сыграют Виктория Азаренко и Агнешка Радваньска. Азаренко в двух сетах сокрушила обидчицу Элины Свитолиной и прошлогоднюю полуфиналистку Слоан Стивенс, а Радваньска легко обыграла 18-летнюю испанку Гарбин Мугурусу.

Доминика Цибулкова (Словакия, 20) - Мария Шарапова (Россия, 3) - 3:6, 6:1, 6:1

Елена Янкович (Сербия, 8) - Симона Халеп (Румыния, 11) - 4:6, 6:2, 0:6

Слоан Стивенс (США, 13) - Виктория Азаренко (Беларусь, 2) - 3:6, 2:6

Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Гарбин Мугуруса (Испания) 6:1, 6:3
20-01-2014, 19:19 » Автор: Иван Мартынов