НБА: «Торонто» и «Атланта» приближаются ко второму раунду

НБА: «Торонто» и «Атланта» приближаются ко второму раунду«Рэпторс» и «Хоукс» взяли пятые матчи и существенно повысили свои шансы на полуфинал конференций.

Феноменальная игра Пола Джорджа не спасла «Индиана» от вопиющего провала в решающей четверти. «Пэйсерс» на последнюю 12-минутку выходили с 13-очковым перевесом, однако умудрились за 10 минут лишь раз с игры распечатать хозяйское кольцо. Тем временем резервисты «Торонто»
организовали ответный рывок – за три минуты до конца матча после двух дальних попаданий канадцы повели «+6».

Дальний бросок Соломона Хилла вернул интригу, тот же Хилл при «-3» получил право на решающую попытку – форвард с трехочковой дуги отправил мяч в кольцо, однако радость «Индианы» была преждевременной. Судьи не засчитали дальнее попадание игрока «Пэйсерс», поскольку в момент финальной сирены мяч все еще оставался в его руках.

Торонто — Индиана 102:99 (20:35, 32:26, 25:29, 25:9), счет в серии 3:2

Торонто: ДеРозан (34), Лаури (14 + 5 передач), Валанчюнас (11 + 5 подборов).
Индиана: Джордж (39 + 8 подборов + 8 передач), Джордж Хилл (15), Тернер (14 + 8 подборов).

«Бостон» резво начал и даже имел 10-очковый отрыв – уже во второй четверти пробуксовывающее нападение «Атланты» нашло свою игру. Под градом точных трехочковых «Бостон» быстро отдал свой отрыв и вскоре оказался на таком же просвете. В третьей четверти для «Селтикс» ситуация только усугубилась – рывок хозяев 18:1 закрыл все вопросы.

Гостевое поражение – не единственная проблема «Бостона». Лидер гостей Айзея Томас получил растяжение связок левого голеностопного сустава – разыгрывающий планирует сыграть в шестом матче, но уровень его эффективности может существенно снизиться.

Атланта — Бостон — 110:83 (15:20, 32:19, 42:23, 19:19), счет в серии 3:2

А: Скотт (17 + 5 подборов), Бэйзмор (16 + 5 подборов), Тиг (16).
Б: Тернер (15 + 5 подборов), Краудер (10), Смарт (10).