hronika.info
Спорт

«Динамо» нацелилось на вратаря «Вильярреала»

«Динамо» нацелилось на вратаря «Вильярреала»Чемпион Украины летом попробует заполучить французского голкипера.

Трансферной целью «Динамо» стал 23-летний вратарь «Вильярреала» Альфонс Ареола, выступающий в Испании на правах аренды. Контракт француза принадлежит «ПСЖ».

К переговорам с парижанами «Динамо» приступит в том случае, если 41-летний Александр Шовковский объявит о завершении карьеры. Многолетний страж ворот киевлян пока еще не определился со своим планами на следующий сезон.

Хотя у «Динамо» есть Максим Коваль и Александр Рыбка, особых надежд на этот дуэт тренерский штаб во главе с Сергеем Ребровым не возлагает. Киевляне рассчитывают подписать нового вратаря – приоритетом для «Динамо» считается украинец, однако подходящих кандидатур на данный момент нет.

За 23-летнего Ареолу «Динамо» придется заплатить около восьми миллионов евро. В «ПСЖ» не рассчитывают на своего воспитанника, что на руку украинскому клубу.

Читайте также: «Динамо» нацелилось на юного вратаря «Маккаби»

Альфонс Ареола проводит лучший сезон в карьере – в 31-м матче чемпионата Испании француз пропустил 26 мячей. В рамках Лиги Европы в четырех играх голкипер «Вильярреала» дважды сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Источник — Football-Ukraine.com

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU