» » НБА: «Голден Стейт» выбивает «Хьюстон», выездные победы «Портленда» и «Шарлотт»
0

НБА: «Голден Стейт» выбивает «Хьюстон», выездные победы «Портленда» и «Шарлотт»

НБА: «Голден Стейт» выбивает «Хьюстон», выездные победы «Портленда» и «Шарлотт»«Голден Стейт» стал четвертым участником второго раунда плей-офф НБА.

Без Стивена Карри «Голден Стейт» легко разбил «Хьюстон», завершив серию в пяти матчах. «Воины» уже в первой четверти организовали себе 17-очковый перевес и без проблем удержали гигантское преимущество. За «Рокэтс» традиционно отдувался Харден, реализовавший 12 из 23 с игры. Дуайт Ховард в своем (возможно) последнем матче в «Хьюстоне» за 45 минут отметился только работоспособностью на щитах.

Голден Стейт — Хьюстон — 114:81 (37:20, 22:17, 30:2. 25:22), счет в серии 4:1

ГС: Томпсон (27), Ливингстон (16), Раш (15).
Х: Харден (35 + 6 подборов + 6 передач + 7 потерь), Бизли (11 + 7 подборов), Ховард (8 + 21 подбор)

Уступая 0:2, «Портленд» уже впереди в серии с «Клипперс». «Блэйзерс» смогли воспользоваться катастрофическими кадровыми проблемами команды Дока Риверса, потерявшего в четвертом матче Пола и Гриффина. Несмотря на отсутствие двух лидеров, «Клипперс» за счет доминирования в трехсекундной зоне держались до последней четверти, а переломить ход матча смог Дамьен Лиллард, на счету которого в заключительной 12-минутке 16 очков.

Клипперс — Портленд — 98:108 (18:18, 32:27, 21:26, 27:37), счет в серии 2:3

ЛАК: Редик (19), Кроуфорд (17), Грин (17 + 6 подборов).
П: МакКалум (27), Лиллард (22 + 5 передач), Харклесс (19 + 10 подборов).

Сенсация произошла в Майами – «Шарлотт» впервые с 2002 года одержал выездную победу в плей-офф. Этот успех открыл «Хорнетс» путь ко второму раунду, ведь шестой матч они проведут на домашней площадке. Вновь главным действующим лицом стал защитник гостей Кортни Ли, который отыграл определяющую роль в четвертом матче. На этот раз Ли за 25 секунд до конца матча подобрал мяч на чужом щите и отправил трехочковый бросок. В ответной атаке тот же Ли с подозрением на нарушение правил заблокировал Уэйда.

Майами – Шарлотт 88:90 (25:28, 22:21, 24:16, 17:25), счет в серии 2:3

М: Уэйд (25 + 5 потерь), Денг (16), Джонсон (13).
Ш: Марв. Уильямс (17 + 8 подборов), Уокер (14), Джефферсон (14 + 7 подборов).
28-04-2016, 11:51 » Автор: Иван Мартынов