НХЛ: «Нэшвилл» проходит «Анахайм», домашняя неудача «Тампы»

НХЛ: «Нэшвилл» проходит «Анахайм», домашняя неудача «Тампы»Седьмым матчем серии «Анахайм» — «Нэшвилл» закрыт первый раунд Кубка Стэнли.

Невероятную драму разыграли «Дакс» и «Предаторз» — две выездные победы «Нэшвилла», затем три подряд виктории от «Анахайма» и неожиданная развязка в решающем матче серии. Гости уже в первом периоде повели 2:0 – во второй 20-минутке «Анахайм отчаянно атаковал, но Пекка Ринне и оборона трижды нейтрализовали большинство.

В дебюте заключительного периода «Дакс» таки сократили отставание до минимума, но оборона «Нэшвилла» в решающие минуты действовала с максимальной эффективностью.

Анахайм — Нэшвилл 1:2 (0:2, 0:0, 1:0), счет в серии 3:4
Шайбы: 06:19 Уилсон — 0:1, 15:53 Гостад — 0:2, 41:45 Кеслер (большинство) — 1:2

Второй раунд плей-офф выпало открывать «Тампе» и «Айлендерс» — хозяев перед началом серии считали фаворитом, однако неудачная игра вратаря и слишком поздняя активизация не позволили «Молниям» избежать домашнего поражения.

Дубль Шейна Принса и два ассиста Брока Нельсона позволили «Айлендерс» отобрать у «Тампы» преимущество домашнего льда.

Тампа-Бэй — Нью-Йорк Айлендерс 3:5 (1:3, 0:1, 2:1), счет в серии 0:1

Шайбы: 3:05 Палат — 1:0, 5:44 Хамоник — 1:1, 17:28 Принс — 1:2, 19:57 Принс — 1:3, 28:59 Таварес (большинство) — 1:4, 47:41 Кучеров — 2:4, 57:28 Филппула — 3:4, 59:05 Клаттербак — 3:5