hronika.info
Спорт

«Динамо» может подобрать двух лидеров «Днепра»

«Динамо» может подобрать двух лидеров «Днепра»Новоиспеченный 15-кратный чемпион Украины столичное «Динамо» начал планировать летнюю трансферную кампанию.

Как утверждает «Динамомания», представители «Динамо» активно следят за ситуацией в «Днепре» — если клуб из Днепропетровска не будет допущен к следующему розыгрышу чемпионата Украины, киевляне воспользуются случаем и заберут себе главных звезд «Днепра».

Речь идет о защитнике Артеме Федецком и форварде Романе Зозуле, который с 2006 по 2011 года играл в столичном гранде. Оба футболиста имеют предложения из Европы, однако щедрые условия от «Динамо» сыграть ключевую роль в переговорах.

До сих пор распродажа «Днепра» в основном распространялась в Европу – прошлогодний финалист Лиги Европы за последний год расстался с Евгением Коноплянкой, Джабой Канкавой, Николой Калиничем, Иваном Стриничем, Евгением Селезневым и Валерием Федорчуком. Последний, к слову, на правах свободного агента перебрался в «Динамо».

Читайте также: «Динамо» усилит оборону за счет «Днепра»

Ожидается, что летом из «Днепра» уйдут полтора десятка футболистов, причем большинство покинут команду в статусе свободных агентов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU