hronika.info
Спорт

Агент: Зинченко переходит в дортмундскую «Боруссию»

Агент: Зинченко переходит в дортмундскую «Боруссию»Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко со следующего сезона будет играть в чемпионате Германии.

«Я почти уверен, что Александр Зинченко перейдет в Боруссию Дортмунд. Клуб уже принял решение. Однако мы еще не уверены, видит ли Боруссия игрока в первой команде, или же во второй», — говорит агент футболиста Герман Ткаченко.

«Уфа» подтверждает интерес к Зинченко со стороны дортмундской «Боруссии», но отмечает, что немецкий клуб – далеко не единственный вариант для перспективного украинского полузащитника.

«Мы уже много раз говорили, что у нас есть множество предложений от больших клубов. Боруссия Дортмунд не единственный клуб, с которым мы ведем переговоры», — заявил спортивный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

Интерес к Александру Зинченко приписывают «Роме», ЦСКА и киевскому «Динамо». Воспитанник «Шахтера» летом намерен покинуть Россию, поскольку выступление в местном чемпионате может сказаться на международной карьере игрока.

Читайте также: Зинченко в шаге от перехода в дортмундскую «Боруссию»

Авторитетный портал «Трансфермаркет» оценивает 19-летнего полузащитника в три миллиона евро. В текущем сезоне Зинченко в чемпионате России в 22-х матчах забил два мяча и сделал три ассиста.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU