» » НБА: «Портленд» выбивает «Клипперс», «Индиана» и «Майами» добиваются решающих матчей
0

НБА: «Портленд» выбивает «Клипперс», «Индиана» и «Майами» добиваются решающих матчей«Портленд» стал последним участником полуфинала от Западной конференции.

«Блэйзерс», уступая в серии 0:2, взяли четыре матча подряд. Команда, которую перед сезоном и близко не видели в плей-офф, во втором раунде попробует остановить действующего чемпиона «Голден Стейт». Преподнести еще одну сенсацию «Портленду» будет крайне сложно, ведь подопечные Терри Стоттса с огромным трудом добили «Клипперс», потерявших по ходу серии Криса Пола и Блэйка Гриффина.

Портленд — Клипперс — 106:103 (24:24, 26:24, 30:34, 26:21), счет в серии 4:2

П: Лиллард (28 + 5 подборов + 7 передач), МакКалум (20), Харклесс (14).
ЛАК: Кроуфорд (32), Риверс (21 + 6 подборов + 8 передач), Редик (15).

«Майами» после неожиданного домашнего поражения удалось взять реванш у «Шарлотт» - истинным героем «Хит» в этот вечер стал Дуэйн Уэйд, на счету которого восемь очков за последние три минуты. Без двух дальних попаданий вожака «Майами» пришлось бы очень туго – Кемба Уокер отказывался замечать любую опеку, но его усилий оказалось недостаточно, чтобы закрыть серию в домашнем матче.

Шарлотт — Майами 90:97 (24:27, 26:32, 20:16, 20:22), счет в серии 3:3

Шарлотт: Уокер (37 + 5 передач), Джефферсон (18 + 9 подборов), Зеллер (12)
Майами: Уэйд (23 + 6 подборов), Денг (21), Драгич (14 + 7 подборов).

«Индиана», несмотря на провал в стартовые пять минут матча, с легкостью разгромила «Торонто». Ключевым в матче стал рывок «Пэйсерс» 12:0 в заключительной четверти. Лидеры «Рэпторс» Лаури и ДеРозан на двоих выдали 7 из 27 – канадцев ждет решающий матч на домашней арене.

Индиана — Торонто 101:83 (20:22, 20:22, 31:20, 30:19), счет в серии 3:3

Индиана: Джордж (21 + 11 подборов + 6 передач), Тернер (15 + 9 подборов + 4 блок-шота), Эллис (14 + 5 передач + 4 перехвата).
Торонто: Кэрролл (15), Джозеф (15), Валанчюнас (14 + 9 подборов + 2 блок-шота).
30-04-2016, 10:58 » Автор: Иван Мартынов