hronika.info
Спорт

Названа заявка сборной Украины по биатлону на Олимпиаду в Сочи

Названа заявка сборной Украины по биатлону на Олимпиаду в СочиОфициальный сайт Федерации биатлона Украины опубликовал окончательную заявку украинской команды на Олимпийские игры в Сочи. Согласно квоте, за медали Олимпиады будут бороться пять членов мужской сборной и шесть представительниц женской команды.

Женская сборная Украины по биатлону в Сочи будет представлена следующим составом: Валя Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга и Мария Панфилова. В качестве запасной в Россию поедет Инна Супрун.

Отметим, что среди женщин абсолютными дебютантками Олимпиады станут Юлия Джима, Мария Панфилова и Наталья Бурдыга. Сестры Семеренко и Елена Пидгрушная ездили в Ванкувер четыре года назад.

У мужчины в Сочи едет сильнейший на данный момент состав — Сергей Семенов, Артем Прима, Андрей Дериземля, Дмитрий Пидручный и Сергей Седнев. Александр Беланенко заявлен в качестве запасного.

На Олимпийских играх дебютируют Дмитрий Пидручный и Артем прима, а вот для Андрея Дериземли грядущая Олимпиада станет уже пятой. До сих пор лучшим результатом украинца было пятое место в спринте в Ванкувер.

Добавим, что биатлонные соревнования на Олимпийских играх в Сочи стартуют 8 февраля. Всего будут разыграны 11 комплектов медалей.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU