НХЛ: «Тампа» и «Питтсбург» восстанавливают паритет

НХЛ: «Тампа» и «Питтсбург» восстанавливают паритет«Молнии» и «Пингвины» сравняли счет в сериях второго раунда Кубка Стэнли.

«Тампа» нашла достойный ответ «Айлендерс» после неожиданного поражения в первом матче серии – хозяева отлично отработали в большинстве и ограничили команду из Нью-Йорка всего до 20 бросков по своим воротам.

Показательно, что в решающем периоде при счете 3:1 в пользу «Тампы» «Молнии» не отошли в оборону, а активно прессинговали в чужой зоне и заслуженно не допустили возобновления интриги

Тампа-Бэй — Нью-Йорк Айлендерс 4:1 (2:1, 1:0, 1:0), счет в серии 1:1
Шайбы: 06:03 Джонсон — 1:0, 11:55 Дрюэн — 2:0, 15:15 Кулемин (большинство) — 2:1, 31:59 Хедман (большинство) — 3:1, 57:42 Джонсон (пустые ворота) — 4:1

«Питтсбург» наказал «Вашингтон» за пассивную игру в двух периодах и низкий показатель реализации своих моментов. Хозяева при счете 1:1 были очень близки к потенциально победной шайбе, однако серия опасных моментов к логическому завершению не привела.

На 55-й минуте «Пингины» наказали столичных хоккеистов – Малкин удобной передачей нашел Фера, а тот огорчил своих бывших одноклубников.

Вашингтон — Питтсбург 1:2 (0:0, 0:1, 1:1), счет в серии 1:1
Шайбы: 27:08 Хагелин — 0:1, 44:08 Йоханссон (большинство) — 1:1, 55:32 Фер (Малкин, Кунитц) — 1:2